Республиканский фестиваль отрядов ЮИД «Дети – за безопасность на дорогах» собрал более 140 ЮИД-овцев

30 января 2020 года на базе Дома детского творчества г. Канаш состоялся республиканский фестиваль отрядов ЮИД «Дети – за безопасность на дорогах». В фестивале приняло участие более 140 участников, 25 отрядов из 23 муниципалитетов, участников республиканского социального проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения».

В церемонии открытия фестиваля приняли участие барабанщики 5б класса Траковской СОШ Красноармейского района, задав торжественный и праздничный настрой всему мероприятию с исполнением  плац-концерта  «Прадедушка».

На мероприятии присутствовали почетные гости: Димитриева В.В., заместитель главы по вопросам социальной политики – начальник отдела образования и молодежной политики, Чеблуков П.А., инспектор по особым поручениям отдела по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике, Молоствов А.З., начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России по г. Канашу.

На фестивале 30 образовательным организациям вручены свидетельства о присвоении статуса пилотной площадки республиканского социального проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения» с 2019 по 2021 год.

За создание условий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и активное участие в республиканском социальном проекте «Вместе – за безопасность дорожного движения» по итогам 2019 года органам управления образованием Чувашской Республики вручены благодарности Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

На фестивале победители и призеры республиканских мероприятий 2019 года презентовали свои лучшие творческие номера.

К соблюдению правил дорожного движения призывали членов отрядов ЮИД Цивильской СОШ №1 им. М.В. Силантьева,      Основной общеобразовательной школы г. Мариинский Посад, Новобайбатыревской СОШ Яльчикского района и  СОШ №4 г. Новочебоксарск.

Благодарим, отряды юных инспекторов движения и руководителей, за проводимую работу по пропаганде соблюдения правил дорожного движения.

Справочно: Республиканский социальный проект «Вместе – за безопасность дорожного движения» реализуется с 2015 года, с 2019 года – продлен еще на три года. В течение года в рамках проекта проводятся 7-8 республиканских мероприятия.