Прошли учебно-тренировочные сборы по спортивному туризму на водных дистанциях

С 8 по 12 апреля 2024 годы на реке Юнга Ядринского МО прошли учебно-тренировочные сборы по спортивному туризму на водных дистанциях.

Учебно-тренировочные сборы являются подготовительным этапом для участия сборной команды Чувашской Республики в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада – 2024», которая традиционно состоится на территории Хвалынского района Саратовской области с 18 по 22 июня.

В течение пяти дней 18 спортсменов и 2 тренера, члены сборной команды Чувашии, оттачивали навыки водного туризма и готовились к участию в Первенстве Приволжского федерального округа на водных дистанциях, которое состоится в рамках проведения «Туриады 2024». Традиционно участники будут выступать на дистанциях 4 класса на каяках, на катамаранах-2 и в командной гонке.

Отметим, что в текущем году география «Туриады» значительно расширится. Теперь помимо команд Приволжского федерального округа в ней примут участие спортсмены Центрального федерального округа и стран ближнего зарубежья: Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, а общее количество участников составит более 900 человек.

В рамках лагеря традиционно пройдут спортивные соревнования, фестиваль бардовской песни «Музыка сердец» и конкурсы по туризму. В связи с участием команд из Центрального федерального округа предусмотрено проведение эстафеты на Кубок Поволжья и Центрального федерального округа. В ходе «Туриады-2024» состоятся международные соревнования, в которых примут участие сборные команды зарубежных государств и сборная команда России.

Желаем нашим спортсменам показать достойные результаты!