Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на особом контроле!
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на особом контроле!
Сегодня, 9 сентября 2025 года, в МАОУ «СОШ №59» г. Чебоксары прошло занятие по правилам дорожного движения.
Основные темы занятия:
-
Понятие пешеходных переходов и их разновидности
-
Правила безопасного перехода через дорогу и как быть заметным на дорогах
-
Дорожные ловушки и как правильно их преодолевать
Обсуждая велобезопасность, мы напомнили детям о технических свойствах двухколесного транспорта и наиболее распространенных ошибках, которые допускают несовершеннолетние на дороге. Особое внимание уделили тому, что спешиваться с велосипедов и самокатов нужно на пешеходных переходах, а также обязательно использовать светоотражающие элементы на одежде, обуви и рюкзаках.
На практическом занятии по фигурному вождению СИМ дети смогли испытать свои навыки и преодолеть различные препятствия. Это было не только весело, но и полезно!
По завершении мероприятия каждый ребенок получил светоотражающий брелок и сертификат по курсу «Дорожная безопасность».
Благодарим старшего методиста Центра «АВАНГАРД» Эдуарда Козлова и инспектора по пропаганде отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Чебоксары лейтенанта полиции Татьяну Пак за их труд и внимание к нашим детям!