Профилактическая акция «Фликер – надежный друг!» в Мариинско-Посадском районе

В рамках основного мероприятия «Обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении» подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики», с целью пропаганды соблюдения правил дорожного движения, особенно на период праздничных новогодних и Рождественских мероприятий, а также в рамках проведения общереспубликанского целевого профилактического мероприятия «Внимание - каникулы!» в Мариинско-Посадском районе состоялась акция «Фликер – надежный друг!».

Представители отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района и ОГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району посетили школы и провели профилактическую беседу на тему безопасного поведения на проезжей части. В завершение беседы ребята получили фликеры.

Цель такой акции проста – привлечение внимания к проблемам детского травматизма на дорогах. Ведь все мы хотим, чтобы наши дети вернулись домой здоровыми, а для этого им нужно знать и понимать Правила дорожного движения, иметь навыки безопасного поведения на дорогах. Ну а фликер – еще один помощник в обеспечении безопасности пешехода в темное время суток.

 

Рубрика: