Приглашаем на театрализованную концертную программу «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай»

В рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, бюджетным учреждением Чувашской Республики «Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (далее – БУ «Чувашгосансабль» Минкультуры Чувашии) на грант Главы Чувашской Республики подготовлена театрализованная концертная программа «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай». 

В основу постановки легли реальные исторические факты: письма, дневники и воспоминания участников события. Пластические картины в исполнении артистов балета и хора аллегорично, и в то же время весьма реалистично отражают в сценическом пространстве трудовой подвиг тыловиков. Жанровое многообразие постановки, представленное в хореографии, в музыкальном материале, в звуковом и световом оформлении, использовании визуальных эффектов, создает правдивую историю, интересную разновозрастной зрительской аудитории. Проект способствует формированию у детей и юношества чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и трудовому подвигу народа. Предполагаем, что постановка будет интересна и полезна для обучающихся образовательных учреждений Чувашской Республики (школьникам, студентам). Продолжительность концерта составляет 45 – 50 минут.

БУ «Чувашгосансамбль» Минкультуры Чувашии запланирована серия показов театрализованной концертной программы «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай» 4, 6, 8, 11, 12 и 15 октября по адресу: г. Чебоксары, Эгерский б-р, д. 36, ДК «Тракторостроителей». Начало концертов в 13.00. Мероприятия будут проходить со всеми требованиями Роспотребнадзора. Цена билета – 300 рублей.

Билеты можно будет приобрести:

по «Пушкинской карте»: через официальный сайт БУ «Чувашгосансамбль» Минкультуры Чувашии ch-ansamble21.ru, либо через терминал БУ «Чувашгосансамбль» Минкультуры Чувашии,

- в остальных случаях: через официальный сайт БУ «Чувашгосансамбль» Минкультуры Чувашии ch-ansamble21.ru, через кассу ДК «Тракторостроителей», либо через терминал БУ «Чувашгосансамбль» Минкультуры Чувашии.

Коллективные заявки принимаются по телефону 60-60-42, сот. телефон менеджера по концертной деятельности: 8-953-010-87-28. Сопровождающему лицу от 10 человек – вход бесплатный.

Перечень программ