Приглашаем на онлайн-семинар для тренеров и педагогов по спортивному туризму

РОО «Федерация спортивного туризма Чувашской Республики» 18 апреля 2020 года проводит онлайн-семинар для тренеров и педагогов по спортивному туризму. Семинары проводятся в рамках реализации проекта "Я выбираю спортивный туризм. Туризм в сельские школы", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия в семинаре приглашаются педагоги и тренеры по спортивному туризму, а также учителя физической культуры и ОБЖ, занимающиеся подготовкой обучающихся для участия в соревнованиях по спортивному туризму, в туристской полосе препятствий в рамках «Зарницы» и «Орлёнка», к сдаче норматива «Туристский поход с проверкой туристских навыков». Участники семинара познакомятся с нормативными документами по спортивному туризму, узнают о подготовке к соревнованиям по спортивному туризму и туристским походам, порядком присвоения спортивных разрядов спортсменам, проведением туристской полосы в рамках игр «Зарница» и «Орлёнок», порядком сдачи норматива ГТО «Туристский поход с проверкой туристских навыков».

В ходе практической части семинара участники узнают о применяемом в спортивном туризме снаряжении и его применении в соответствии с действующими нормативными документами, научатся правильно надевать страховочные системы, проходить технические этапы 1-3 класса индивидуально, в связке и в группе, узнают методику тренировочного процесса школьников для подготовки к соревнованиям по спортивному туризму. Семинар пройдёт в формате вебинара. Для участия в семинаре необходимо иметь телефон/ноутбук/компьютер со стабильно работающим интернетом. Накануне семинара вам будет выслана ссылка на семинар и инструкция по подключению.

Начало семинара в 10:00. Участие в семинаре бесплатное.

Для участия в семинаре необходимо в обязательном порядке не позднее 18:00 17 апреля подать заявку на участие в семинаре.

Заявка на семинар осуществляется заполнением гугл-формы - https://forms.gle/YyvLX48pJp4dD5228