Последний день смены в лагере «Солнцеворот-2021» при МБУДО «ЦДТ» посвящён дорожной безопасности

В последний день работы лагеря в гостях был передвижной комплекс «Лаборатория  безопасности» ГАУ ЧР ДО   "Центр АВАНГАРД" Минобразования Чувашии.

«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

Сотрудники центра Абрамова Наталия Петровна и Козлов Эдуард Владимирович  в игровой форме с помощью различных тренажеров напомнили ребятам правила дорожной безопасности.  Они продемонстрировали применение детских удерживающих устройств: установка и крепление автокресла, правильная фиксация ребенка в нем, работа с отвлечением внимания и т.д.  В блоке «Пешеходы», используя оборудование "Лаборатории безопасности", разобрали смоделированные ситуации.  

Отдельное внимание организаторы мероприятия уделили безопасности маленьких велосипедистов, призвали к обязательному использованию защитной экипировки, разобрали наиболее распространенные ошибки, которые допускают велосипедисты в дорожном движении. Сотрудники «Центра Авангард»  отметили, что в ходе практического занятия дети смогли почувствовать себя реальными участниками дорожного движения и отработали безопасную модель поведения на дороге, что особенно актуально в сезон активного отдыха ребят.

Спасибо сотрудникам "Центра АВАНГАРД"  за проведение мероприятия и новым технологиям, которые  помогают   защитить наших детей от происшествий на дорогах.