Подведены итоги I республиканского смотра-конкурса муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики на лучшую постановку работы физкультурно-спортивной направленности

Смотр-конкурс проводился впервые в целях повышения мотивации, определения и поощрения муниципальных образований, деятельность которых направлена на постановку работы физкультурно-спортивной направленности.

В Смотр-конкурсе приняли участие 12 муниципальных образований: Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Красноармейский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Шемуршинский, Янтиковский, Яльчикский районы, гг. Новочебоксарск, Чебоксары.

В показатели оценки работы физкультурно-спортивной направленности муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики среди обучающихся включены:

- результаты физкультурно-оздоровительной работы, проводимой в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования в течение года;

- результаты соревнований, рекомендованные Минобразования Чувашии для обязательного участия;

- участие в федеральных проектах.

По итогам 2021 года победителями и призерами Смотра-конкурса стали:

1 место – г. Чебоксары;

2 место – Батыревский район;

3 место – Вурнарский район.

Победитель Смотра-конкурса награждается переходящим кубком, дипломом и сертификатом на сумму 100 тыс. рублей, призеры – дипломами соответствующих степеней и сертификатами на суммы за 2 место – на 75 тыс. рублей, 3 место – на 50 тыс. рублей.

Награждение победителя и призеров состоится в 1 квартале 2022 года, о дате и месте будет сообщено дополнительно.

Поздравляем победителя и призеров смотра-конкурса!

Итоговый протокол