По итогам городского семинара «Кадетское образование как одна из форм гражданско-патриотического и правового воспитания школьников»

28 февраля в МБОУ «Кадетская школа» г. Чебоксары состоялся городской семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, преподавателей-организаторов ОБЖ и классных руководителей кадетских классов «Кадетское образование как одна из форм гражданско-патриотического и правового воспитания школьников».

Семинар носил обучающий характер, на котором рассматривались вопросы теории и практики применения различных технологий работы кадетских формирований.

С приветственным словом выступила директор школы Светлана Викторовна Иванова, которая отметила важность новых подходов для решения проблем в обучении кадетов, особенности учебного плана кадетских школ. Особое внимание уделила целям и задачам кадетского образования и поделилась новаторским идеями и достижениями.
Участникам мероприятия были представлены презентации открытых уроков кадетских классов школы, а также порядок организации внеурочной деятельности. Состоялось обсуждение и других вопросов в рамках темы семинара.

Гостям и участникам семинара была представлена программа военной подготовки (тактика), которую проводил сотрудник ОСН "ГРОМ" УКОН МВД по ЧР, уроки криминалистики, проводимые подполковником полиции С.С. Лисицыным, мастер-класс по рукопашному бою под руководством сотрудника ОСН "ГРОМ" УКОН МВД по ЧР, интегрированные уроки математики, уроки капитана полиции А.Н. Никитиной, а также уроки здоровья и другие занятия.

Кадеты показали гостям Дефиле с оружием и Плац-парад.
По итогам проведения семинара работа Кадетской школы была высоко оценена и было предложено более активно тиражировать опыт школы как в городе, так и в Республике.

#ЦентрАВАНГАРД #ЦентрАВАНГАРД21