Первенство г. Новочебоксарск по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Новогодний старт»

17 декабря 2017 года в спортивном зале МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением иностранных языков» г. Новочебоксарск прошло Первенство г. Новочебоксарск по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Новогодний старт». Первенство города Новочебоксарск по спортивному тризму стали уже традицией и проводятся ежегодно начиная с 2007 года. Соревнования проводятся в природной среде, в Ельниковской роще. В закрытых помещениях соревнования проводятся впервые. 

Организаторами соревнований выступил отдел физической культуры и спорта администрации г. Новочебоксарск, а также главная судейская коллегия в лице Анны Карповой (главный судья, тренер-преподаватель МБУДО «ДЮСШ №1»), Марии Бовиной (главный секретарь, педагог дополнительного образования МБОУДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова»), Андрея Ширшова (заместителя главного судья, тренер-преподаватель МБУДО «ДЮСШ №1»). 

Гостеприимная школа №5 приняла в своих стенах 64 спортсмена (МБУДО «ДЮСШ №1» и МБОУДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова» г. Новочебоксарск), а также многочисленное количество зрителей и болельщиков соревнований. Соревнования проводились на дистанциях 1 и 2 класса сложности для возрастных групп: мальчики/девочки 7-9 лет, мальчики/девочки 10-11 лет, мальчики/девочки 12-13 лет и юноши/девушки 14-15 лет. 

Победители и призеры Первенства г. Новочебоксарск по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Новогодний старт»: 

Мальчики 7-9 лет: 1 место – Ширшов Михаил, 2 место – Миронов Николай, 3 место – Смирнов Клим;

Девочки 7-9 лет: 1 место – Пашнина Полина, 2 место – Хохлова Кира, 3 место – Егорова Дарья; 

Мальчики 10-11 лет: 1 место – Игонов Михаил, 2 место – Степанов Кирилл, 3 место – Порфирьев Роман; 

Девочки 10-11 лет: 1 место – Куртыгина Ксения, 2 место – Алексеева Анастасия, 3 место – Екименко Екатерина; 

Мальчики 12-13 лет: 1 место – Матвеев Дани, 2 место – Моргунов Дмитрий, 3 место – Павлов Илья;

Девочки 12-13 лет: 1 место – Семенова Дарья, 2 место – Павлова Софья, 3 место – Бычкова Екатерина; 

Юноши 14-15 лет: 1 место – Шурнеев Максим, 2 место – Козорез Роман, 3 место – Антонов Александр; 

Девушки 14-15 лет: 1 место – Александрова Анастасия, 2 место – Александрова Наина. 

По итогам соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами администрации г. Новочебоксарск, а также ценными призами. Ребята, занявшие с 4 по 6 место, были награждены сладкими призами, а все спортсмены получили сертификат об участии в соревнованиях. 

После завершения соревнований ребята приняли участие в празднике, посвященному Новому 2018 году - это костюмированные спортивные эстафеты и чаепитие. 

Информация и фотографии со странички РОО «ФСТ ЧР» https://vk.com/fstchr.