Пермь приглашает на межрегиональный конкурс «Радиолюбитель года»

ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» совместно ГБПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края проводится в честь 160 лет со дня рождения изобретателя радио Попова А.С. Межрегиональный конкурс «Радиолюбитель года» 2019 г. Конкурс пройдет в г. Перми на базе ГБПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова» с 23 по 26 апреля 2019 г.

Конкурс состоится из четырех видов состязаний в двух номинациях и трех возрастных категориях 9-14 лет, 15-17 лет и 18-21 лет среди школьников и обучающихся в средних профессиональных образовательных учреждениях.

Номинация «Радиолюбитель года» включает в себя:

- теоретический зачет (тест, задачи, чтение схем, лично-командный зачет);

- скоростная пайка (лично-командный зачет);

- соревнования по радиосвязи в радиосети (командный зачет).

Номинация «Изобретатель года» включает в себя:

- защита технического или изобретательского проекта (индивидуальная работа).

Предварительные именные заявки на участие в Конкурсе принимаются до 29 марта 2019 года на электронную почту: muraveyniktech@gmail.com.

Участие в конкурсе бесплатное. Так же финансируется проживание иногородних участников на территории общежития учреждения.

Положение также размещено на информационном ресурсе ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» http://muraveynik59.ru/.

За дополнительной информацией обращаться к педагогу-организатору Щицыну Александру Михайовичу по телефону: +7 (999)115-41-40.

Положение о конкурсе