Открытие Республиканской военно-патриотической смены «Кадетское братство»

07 декабря 2023 года состоялось торжественное открытие Республиканской военно-патриотической смены «Кадетское братство». В смене примут участие кадеты 6-7классов. Ребятам предстоит познакомиться с выдающимися людьми, узнать много нового и интересного. Сегодня уже состоялась первая встреча-ветераны ВС РФ провели Уроки Мужества, рассказали о службе, о воинском долге и верности Отчизне, о любви к Родине.

 «Кадетское братство» — это смена настоящих патриотов, которые гордятся и преумножают историю своей страны, помнят и чтят подвиги предков любые препятствия.

Под руководством опытных инструкторов работая в команде курсантам предстоит осваивать основы огневой, тактической, инженерной подготовки, преодолевать полосу препятствий, учиться ориентированию на местности и многое другое. Кроме того, юные патриоты познакомятся с профессиями силовых ведомств, впереди встречи с участниками боевых действий, уроки мужества и лекции по истории, которые помогут понять, что происходит именно сейчас на примерах подвигов советских и российских солдат и офицеров, добровольцев и волонтеров на встрече с участниками СВО.

Надеемся, что те знания навыки и умения, которые курсанты получать во время смены, будут вдохновлять их на новые достижения и стремление к победе.

Военно-патриотическая смена «Кадетское братство» проходит с 07 по 22 декабря 2023 года на базе МБОУ «Кадетская школа имени генерал-майора милиции В. А. Архипова» города Чебоксары при поддержке Государственного автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования «Учебно-методический Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «АВАНГАРД».