Открытие регионального этапа «Зарница 2.0» в Чувашии!
Открытие регионального этапа «Зарница 2.0» в Чувашии!
В ДСОЛ «Солнышко» стартовал региональный этап Всероссийских военно-патриотических игр «Зарница 2.0»! Сегодня 21 команда из разных муниципалитетов Чувашии собрались побороться за право участвовать в окружном этапе игр!
На торжественном открытии присутствовали:
-Лукин Кирилл, начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике (https://t.me/molodezhka21);
-Пласкин Сергей, начальник отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами военного комиссариата Чувашии;
-Спирев Андрей, полковник Росгвардии, заместитель начальника управления по военно-политической работе;
-Зайцева Елена, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Чувашии;
-Ефимов Дмитрий, директор Центра «Авангард»;
-Илларионова Олеся, председатель совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» (https://t.me/mypervie21);
-Цыганов Александр, заместитель директора филиала Центра «ВОИН» (https://t.me/crvsp21) в Чувашской Республике;
-Данилова Владлена, начальник штаба регионального отделения «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики;
-Курмышев Сергей, начальник ДСОЛ "Солнышко".
На протяжении трёх дней юные участники пройдут серьезные испытания, которые проверят их навыки в:
-индивидуальных состязаниях «штурмовиков», «командиров», «политруков», «медиков» и «саперов»;
-радиационной, химической и биологической защите;
-военно-тактической игре на местности;
-конкурсе «Общевойсковая грамотность и Основы российской государственности и военной истории»;
-строевой, огневой и тактической подготовке;
-инженерном оборудовании и маскировке позиций;
-военизированной эстафете;
-выживании в экстремальных условиях.
Детально за ходом состязаний можно увидеть на телеграм-канале "Зарница 2.0 Чувашская Республика" (https://t.me/Zarnitsa_and_Orlonok).
Игры «Зарница 2.0» проводятся благодаря поддержке Главы Чувашии Олега Николаева (https://t.me/oanikolaev) и в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
«Молодежь и дети» — это важнейший национальный приоритет, охватывающий более 50 миллионов человек по всей стране, среди которых около 300 тысяч — жители Чувашии!
Рубрика: