Определись победители и призеры соревнований по шахматам «Белая ладья»

30 марта 2022 года на базе МБУ «СШ «Спартак» г. Чебоксары состоялся финал регионального этапа открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

По итогам отборочных игр в финал республиканских соревнований вышли шесть команд: две столичные школы Лицей № 44 и СОШ №1, Новочебоксарский Лицей №18, Красноармейская СОШ, Новоатайская СОШ Красночетайского района, НОШ г. Ядрин.

В общекомандном зачете победителем стала команда МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары . Серебряным призером стала команда МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары. Тройку лидеров замкнула команда МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск.

Дипломами за лучшие результаты в индивидуальном зачете были награждены:

На первой доске:
1 место — Алексеева Елизавета, Лицей №44 г. Чебоксары;
2 место — Михайлов Максим, СОШ №1 г. Чебоксары;
3 место — Разумовский Платон, Лицей №18 г. Новочебоксарск.

На второй доске:
1 место — Константинов Андрей, Лицей №44 г. Чебоксары;
2 место — Смирнов Фёдор, СОШ №1 г. Чебоксары;
3 место — Иванов Владимир, Красноармейская СОШ.

На третьей доске:
1 место — Михайлов Дмитрий, Лицей №44 г. Чебоксары;
2 место — Иванов Богдан, СОШ №1 г. Чебоксары;
3 место — Федоров Андрей, Лицей №18 г. Новочебоксарск.

На четвертой (женской доске):
1 место — Герасимова Анна, Лицей №44 г. Чебоксары;
2 место — Гусева Елизавета, СОШ №1 г. Чебоксары;
3 место — Бурмакова Елена, Лицей №18 г. Новочебоксарск.

В церемонии награждения приняли участие председатель Федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник и куратор по шахматам в образовательных организациях Чувашской Республики Вера Гришина. Команды были награждены кубками, дипломами и медалями.

Победитель республиканских соревнований по шахматам «Белая ладья» — Лицей №44 г. Чебоксары будет представлять Чувашскую Республику на Всероссийских соревнованиях по шахматам в г. Сочи.