Определен победитель республиканского конкурса "Лучший музей"

С 20 февраля по 31 августа 2021 года в заочной форме в рамках общественного проекта ПФО «Герои Отечества» в 2021 году проводился республиканский конкурс «Лучший музей (музейная композиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества». К участию в состязании были приглашены музеи общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.
Конкурсные работы, оформленные в соответствии с требованиями конкурса, принимались до 23 августа 2021 года на адрес электронной почты: centravangard21@rchuv.ru.
К рассмотрению экспертной комиссией были представлены работы 12 музеев Чувашской Республики, функционирующих на базе средних общеобразовательных школ. Из них 10 музеев были представлены городом Чебоксары.
По итогам заседания и в соответствии с критериями оценивания, а именно соответствие структуре конкурсной заявки, целостность экспозиции, отражающей историю жизни увековеченного защитника Отечества, наличие уникальных экспонатов, интерактивная составляющая работы музея (наличие и полнота сайта, электронной страницы музея, возможность интерактивной экскурсии и др.), организация на базе музея научно-исследовательской и культурно-просветительской работы, наличие публикаций сотрудников музея в научных и общественно-политических изданиях, наличие публикаций сотрудников музея в научных и общественно-политических изданиях, организация образовательной и внеурочной работы на базе музея, иные формы работы с населением, в том числе инновационные, наличие и содержание публикаций о деятельности музея в СМИ,
были обозначены следующие призеры и победители:
I место - МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары;
II место - МБОУ «СОШ № 7» г. Чебоксары;
III место - МБОУ «СОШ №40» г. Чебоксары;

III место - МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары.

Все участники будут награждены сертификатами, призеры получат дипломы. Победитель конкурса МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары награждается кубком и дипломом победителя, а также выдвигается на окружной этап конкурса «Лучший музей (музейная экспозиция) в рамках общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества».

Протокол