Объявлен прием заявок на республиканский строевой смотр кадетских классов «Кадетская поверка 2022»

Республиканский строевой смотр кадетских классов «Кадетская поверка 2022» в этом году приурочен к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Кадетская поверка проводится с целью дальнейшей популяризации кадетского образования в Чувашской Республике, на которой проверяется уровень строевой подготовки кадетских классов, соответствие формы одежды кадетов установленным нормативам. Также у организаторов кадетского обучения и преподавателей появится возможность обмена опытом в области методики преподавания строевой подготовки.

Кадетская поверка состоится в два этапа:

1 этап (зональный) – с 11 по 14 апреля 2022 года в зональных центрах военно-патриотического воспитания (по согласованию);

2 этап (финальный) – 21 апреля 2022 года.

Место проведения финального этапа: БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова».

Предварительные заявки на участие в Кадетской поверке принимаются до 16.00 часов 6 апреля 2021 года (Приложение 2) в ГАУ ЧР ДО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии на адрес электронной почты: centravangard21@rchuv.ru.

Распределение команд на зональный этап Кадетской поверки будет сформирован по итогам предварительных заявок и направлен в муниципалитеты не позднее 7 апреля 2022 года.

Положение о кадетской поверке

Положение (в ворде с приложениями)