Мы в России все едины!

День народного единства – Российский государственный праздник, который дает нам возможность почувствовать себя таким же сплочённым народом, как несколько веков назад.

В рамках празднования этого дня, Республиканской акции «Молодежь за ЗОЖ» волонтеры, активисты РДШ МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля провели различные мероприятия и акции.  

В преддверии праздника в спортивных залах прошли соревнования по русскому силомеру «Сила РДШ».

Волонтеры гимназии совместно с классными руководителями провели классные часы по темам: «В единстве наша сила», «Когда мы едины…», присоединились к акциям:  «Элемент единства», «Букет единства», «Мы ВМесте».

Учителя, ученики гимназии и их родители приняли участие в онлайн - акциях, направленных на демонстрацию единства многонациональной страны.

Это рисунки, видео – поздравление, стихи, песни и фотографии, которые  участники размещали на своих страницах в социальной сети.

Для нас важно, чтобы дети научились любить и уважительно относиться к истории нашего Отечества, культуре и традициям разных народов;  к своей малой родине, народам, проживающим в многонациональном регионе.

Гимназисты уверены, что День народного единства – это лучший способ напомнить Россиянам о единстве и сплочении!