Мой верный друг - велосипед

25 апреля в преддверии весенне-летнего велосипедного сезона в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма в МБОУ «Хучельская ООШ» Канашского района прошли мероприятия, посвященные правилам дорожной безопасности. С обучающимися состоялся тематический час «Дорожные знаки, которые необходимо знать велосипедисту»,  практическая работа «Мой верный друг-велосипед», так же прошла подготовка к конкурсу «Безопасное колесо». 

Катание на велосипеде - это огромная польза для организма! Ведь езда на велосипеде приносит организму огромную пользу. Катаясь на велосипеде, укрепляются мышцы ног. Улучшается работа сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Организм становится выносливее. Длительные поездки на воздухе приводят к тому, что наши легкие начинают работать в полную силу. Обогащенная кислородом кровь, поступает в головной мозг, во все органы, и способствует улучшению их работы.

Кроме того, занятие велоспортом - это отличный способ закаливания для организма! Прогулки на велосипеде повышают настроение, даже помогают избавиться от стресса, улучшают общий эмоциональный фон.

Разнообразие видов деятельности на мероприятиях помогло не только закрепить теоретические знания правил дорожного движения, но и раскрыть творческий потенциал детей. Вопросы и задания, затронутые в ходе тематического часа, оказались близки, важны и интересны всем участникам, что подчеркнуло актуальность и значение проведенного мероприятия.