"Лаборатрия безопасности" приняла участие в съемках социального ролика

8 июня  2021 г. в парке «Амазония» состоялся танцевальный  флешмоб «Чувашия за безопасность дорожного движения». В мероприятии приняла участие "Лаборатория безопасности"

Минтранс Чувашии совместно с Центром организации безопасности дорожного движения, ГИБДД по Чувашской Республике выступили организаторами танцевального флешмоба «Чувашия за безопасность дорожного движения». Цель мероприятия – пропаганда соблюдения правил дорожного движения и привлечение внимания широкой общественности к проблеме повышения безопасности детей на дорогах.

К танцевальному флешмобу присоединилась более 300 участников. Это, профессиональные творческие коллективы города Чебоксары, школьники и студенты, зрители и посетители парка «Амазония». 

Музыкальная композиция с содержанием правил дорожного движения и культуры поведения на пешеходных переходах и железнодорожных путях написана специально для проекта группой творческого объединения  «Небелица».

По итогам флешмоба будет выпущен  видеоролик, который будет транслироваться на ТВ, в соцсетях, в общественном транспорте и на улицах города. Ролик станет частью материалов для занятий по безопасности на дорогах, которые традиционно проводятся во всех школах республики и в детских-оздоровительных лагерях.