Команды Чувашии выступают на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания»

Во Всероссийском детском центре «Смена» Краснодарского края продолжаются  Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Напоминаем, что городскую команду Чувашскую Республику представляет СОШ №3 г. Ядрин. Команда  выступила в спортивном многоборье. Многоборье включает в себя подтягивание на высокой перекладине/ сгибание и разгибание рук, прыжки в длину с места, поднимание туловища, бег 60м, бег 1000м. По итогам спортивного многоборья  наша команда занимает 51 место среди 80 команд.      Кугесьский лицей Чебоксарского района представляет на соревнованиях сельскую команду. Ребята продолжают соревноваться в спортивном многоборье.

«Президентские состязания» – не только спорт, но и творчество. Команды представляют своеобразную визитку. Ребята исполняют песни, танцы, рассказывают о своей республике. Строгое жюри оценивает номера по нескольким критериям: режиссура, качество исполнения, костюмы и даже реквизит.

Мальчишки и девчонки проходят тестирование и отвечают на вопросы об Олимпийских играх древности, возрождении Олимпийских игр и олимпийского движения, основных принципах олимпизма; вопросы на знание символики и атрибутики Олимпийского движения, развитии спорта в нашей стране, достижение советских и российских спортсменов на Олимпийских играх и правилах техники безопасности по видам спорта. Теоретический конкурс проводится в два этапа: отборочный и финальный. Отборочный этап проводится в форме компьютерного тестирования, которое включает 15 вопросов с вариантами ответов и формируется автоматически произвольным способом.  Кугесьский лицей Чебоксарского района на отборочном этапе становятся 20-ми, набрав 33 балла.

Участникам предстоит соревноваться в эстафетном беге, а также в дополнительных соревновательных программах: бадминтоне, баскетболе, мини-футболе, плавании, самбо и шахматах.

Желаем им удачи и успеха в дальнейших предстоящих соревновательных видах!

Рубрика: