Команды Чувашии примут участие в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

С 4 по 26 сентября 2019 года во Всероссийском детском центре «Смена» в г. Анапа состоятся XXI Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».

Уникальность Президентских состязаний заключается в том, что в них принимают участие команды как городских, так и сельских общеобразовательных организаций, сформированные из обучающихся одного класса, при этом программа состязаний решает вопросы всестороннего гармоничного развития личности школьников и дает возможность каждому ребенку проявить себя в разных видах деятельности – спортивной, творческой, интеллектуальной.

Среди сельских класс-команд Чувашскую Республику на соревнованиях будет представлять команда 8 «м» класса Кугесьского лицея Чебоксарского района под руководством Татьяны Михайловой, среди городских класс-команд – команда 8 «а» класса СОШ №3 г. Ядрин под руководством Ирины Рыжовой и Валентины Фроловой.

В течение трех недель команды будут соревноваться в конкурсных программах спортивной, интеллектуальной и творческой направленности.

Участникам предстоят соревнования в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в дополнительных соревновательных программах: бадминтоне, баскетболе, мини-футболе, плавании, самбо и шахматах.

Все лето наши команды готовились к всероссийским соревнованиям. Будем внимательно следить за промежуточными результатами, поддерживать и болеть за наши команды! Пожелаем успехов и удачи.

 

Рубрика: