Команды Чувашии на всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»

В оздоровительном комплексе «Дагомыс» г. Сочи в этом году юбилейный – 50 турнир «Белая ладья». В турнире принимают участие свыше 100 команд-участниц, в т.ч. из Африки и Америки. Чувашскую Республику представляет команда Лицея №44 г. Чебоксары в составе Смирнова Антона, Смирнова Дмитрия, Картузова Максима  и Степановой Маргариты. Так же по программе «Шахматы в школах» участвует команда- победитель республиканского конкурса СОШ №3 г. Ядрин.

Сыграны игры с командами Курской области со счетом 3,5:0,5. Удержались против Ульяновска – команды, намного выше стоящей нас по рейтингу 2:2 (выиграли Смирновы).

Проиграли с одинаковым счетом 1:3 Узбекистану и Ростовской области. Побеждает Антон Смирнов. У него 5 очков из 5 возможных.  Обыграли Ингушетию со счетом 3:1 (уступил Смирнов Дмитрий). В личном зачете Антон имеет 7 очков из 7 возможных. Сегодня наша команда сыграет со Ставропольским краем.

В рамках дополнительной программы «Белой ладьи» состоялись мастер-классы по шахматной композиции и конкурсы решения задач и этюдов. Занятия с детьми проводил многократный чемпион мира по шахматной композиции гроссмейстер Олег Перваков.

Антон Смирнов занял 3 место по решению шахматных композиций. Победители конкурсов получили кубки, дипломы и памятные подарки от Российской шахматной федерации.

Закончила своё выступление команда Ядрина по программе «Шахматы в школах». Все участники соревнований получили сертификаты и призы от спонсора – фонда Тимченко.

Наши участники посетили мастер-класс тренера женской сборной страны международного гроссмейстера Сергея Рублевского.

Продолжаем болеть за нашу команду и желаем ей успехов!