Команда «Спутник» г. Новочебоксарск – победитель «Золотой шайбы» в младшей группе среди городских команд

19 февраля 2021 года на тренировочном катке ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоялись финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди городских команд в младшей возрастной группе.

За первое место играли команды «Спутник» г. Новочебоксарск и  «Маэстро»  г. Чебоксары,  за третье место –«Скала» и «Юниор»  г. Чебоксары.

Итоги соревнований:

1 место – команда «Спутник» г. Новочебоксарск;

2 место – команда «Маэстро» г. Чебоксары;

3 место – команда «Скала» г. Чебоксары.

На награждении приняли участие Г.С. Федоров, Главный федеральный инспектор Чувашской Республики, А.Л. Салаева, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики, О.А. Букина, заместитель министра спорта и физической культуры Чувашской Республики, А.В. Протапович, председатель федерации хоккея Чувашской Республики и др.  

Команды награждены кубками, медалями, дипломами и сертификатами на получение хоккейной экипировки.

Команда «Спутник» будет представлять Чувашскую Республику на всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» с 02 по 09 марта 2021 года в г. Астрахань.

Напоминаем, что проекты развития детско-юношеского хоккея – республиканские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба», турнир по хоккею «Надежда» организованы по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова и успешно реализуется в Чувашской Республике уже не первый год.

Соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» в Чувашской Республике стартовали в декабре 2020 года. В настоящее время завершены игры в старшей, средней группах среди сельских команд, продолжаются игры в младшей группе.

Команда «Кристалл» Вурнарского района с 06 по 13 февраля представляла Чувашскую Республику на всероссийских финальных соревнованиях «Золотая шайба» в старшей группе среди сельских команд в г. Чайковский Пермского края, где заняла 13 место среди 16 команд России.

 

Справочно: В сезоне 2020-2021 г.г. на муниципальном этапе «Золотой шайбы» приняло участие 180 команд из 23 муниципалитетов, 2590 человек. В играх не принимали участие команды Алатырского, Красночетайского, Козловского районов и г. Алатырь.

В 2019-2020 г.г на муниципальном этапе соревнований приняло участие 184 команды из 24 муниципалитетов с общим количеством участников 2583 человека. На республиканском этапе приняло участие 71 команда из 24 муниципалитетов, 1073 человека.

 

 

 

Рубрика: