Команда СОШ № 61 - победитель Всероссийских соревнований по футболу

Первые Всероссийские соревнования Школьная футбольгая лига Российского футбольного союза завершились в Москве. Они прошли на полях спорткомплекса "Лужники" и были организованы при поддержке Минпросвещения РФ.Каждый из более чем 1,2 тыс. участников получил памятную медаль и подарки от РФС. Церемония закрытия ШФЛ прошла 23 сентября в спортгородке «Лужников».  Победители и призеры соревнований – команды 17 регионов, увезли домой кубки, а индивидуальные награды были вручены 96 лучшим игрокам турнира – по одному от каждой команды-участницы. Награды участникам и призерам вручили легенды российского футбола.

Команда "Чебы" юноши из СОШ № 61 г. Чебоксары 2010-2011 гг.р. под руководством Лесина Сергея стала историей первых Всероссийских соревнований Школьная футбольная лига (ШФЛ) Российского футбольного союза.

Наши ребята одолели ребят из Калужской, Астраханской областей и Республики Алтай. Затем предстояла очень важная игра с ровесниками из Ростова и со счетом 1:0 одолели соперников.

На финальной игре за первое место с командой Оренбургской области первый тайм Чувашия сыграла со счетом 0:0. И вот, во втором тайме наши ребята забивают гол!

"Соревнования нам понравились. Несмотря на большое количество команд, организация – на высоком уровне. Вся команда под большим впечатлением от масштаба турнира и от города. Хотя Москва и большой город, встретили здесь много земляков и ощутили приятную поддержку. Сегодня идём на матч «Спартак» – «Динамо», а завтра будем праздновать победу. Родной город Чебоксары провожал нас как лучшую футбольную команду республики и будет встречать нас победителями ШФЛ." - комментирует тренер команды Сергей Лесин

Поздравляем команду Чувашской Республики и их тренера с достойным результатом! Желаем дальнейших успехов!