Команда МБОУ «Шимкусская СОШ» – победитель районной Спартакиады школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях Янтиковского района

В целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом с 13 по 15 июня 2018 года в спортивном комплексе МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» проводилась районная Спартакиада школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях.

В Спартакиаде приняли участие команды 9 общеобразовательных учреждений, на базе которых организованы пришкольные оздоровительные лагеря.

13 июня проводились легкоатлетический эстафетный пробег, перетягивание каната и пионербол.

Участников соревнования приветствовали заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов и  директор МБОУ ДО «ДЮЦ» Лина Гурина.

В легкоатлетическом эстафетном пробеге (4 х 100 м) выиграла команда МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ», 2-3 места поделили команды МАОУ «Алдиаровская СОШ» и МБОУ «Шимкусская СОШ».

В перетягивании каната победу одержала команда МБОУ «Шимкусская СОШ», 2 место заняла команда МАОУ «Алдиаровская СОШ», 3 место – команда МБОУ «Можарская СОШ».

В пионерболе не было равных команде МБОУ «Шимкусская СОШ», 2 место присуждено команде МАОУ «Алдиаровская СОШ», 3 место у команды МБОУ «Индырчская СОШ».

14 июня в МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» провели соревнование по шашкам (судья – педагог дополнительного образования Владислав Пастухов). Сильнейшей оказалась команда МБОУ «Турмышская СОШ», 2 место заняла команда МБОУ «Шимкусская СОШ», 3 место у команды МБОУ «Тюмеревская СОШ».

15 июня в спортивном комплексе МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» провели соревнование по мини-футболу. Команде МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» не было равных, 2 место заняла команда МБОУ «Шимкусская СОШ», 3 место – команда МБОУ «Тюмеревская СОШ».

По итогам трех дней победителем Спартакиады школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях, является команда МБОУ «Шимкусская СОШ», 2 место заняла команда МАОУ «Алдиаровская СОШ», 3 место – команда МБОУ «Турмышская СОШ».

Справочно: В 2017 году XIII районная спартакиада школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях, проводилась 13-14 июня. 1 место заняла команда МБОУ «Шимкусская СОШ», 2 место – МБОУ «Янтиковская СОШ», 3 место – МБОУ «Индырчская СОШ».

По итогам заочного республиканского этапа XIII Спартакиады школьников Чувашской Республики, отдыхающих в пришкольных лагерях, пришкольный лагерь «Капельки солнца» МБОУ «Шимкусская СОШ» вошла в пятерку лучших лагерей.