Команда «Кристалл» Вурнарского района – победитель соревнований «Золотая шайба» в средней группе

Сегодня, 7 февраля,  на тренировочном катке Ледового дворца «Чебоксары – Арена» состоялись финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди сельских команд в средней группе.

Во всех трех периодах команда Яльчики вела в счете и была безоговорочным лидером игры. Два периода по 3:0. Третий период 1:0. Со счетом 7:0 команда Яльчики бронзовый призер.

За первое место встретились команды «Олимп» Батыревского района и «Кристалл» Вурнарского района. На первых минутах первого периода шайба в воротах команды «Олимп». Во втором периоде четыре заброшенные шайбы в ворота «Олимпа». Наконец в третьем периоде еще два гола. В итоге со счетом 8:0 команда «Кристалл» победитель.

На торжественной церемонии награждения соревнований к ребятам обратились  и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, директор Центра Военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Венера Захарова, директор Спортивной школы олимпийского резерва №4 Минспорта Чувашии Олег Салтыков. Почетные гости вручили победителям и призерам заслуженные медали, дипломы, кубки и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Победитель – команда «Кристалл» получил путевку на Всероссийский этап соревнований «Золотая шайба» в средней группе среди сельских команд. Соревнования пройдут с 17 по 24 февраля в г. Волжский Волгоградской области.