Команда девочек чебоксарской средней школы СОШ № 61 на финальных соревнованиях Приволжского Федерального округа среди образовательных организаций Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» заняла третье место

4-9 февраля 2022 года в Нижегородской области в физкультурно-спортивном комплексе «Изумрудное» на соревнованиях встретились сильнейшие футбольные команды со всех регионов Приволжья.

Чувашскую Республику на престижных соревнованиях по мини-футболу «МФС Приволжья» достойно представила команда девочек 6-7 классов СОШ № 61 г. Чебоксары, победитель республиканского этапа.

Команда Чувашии смогла опередить своих сверстников из соседних республик Татарстан, Марий Эл, Пермского края, Кировской и Оренбургской областей, к сожалению, уступили хозяевам турнира – команде Нижегородской области и сыграли в ничью с победителями турнира из Удмуртской Республики.

В итоговом зачете наша команда девочек в возрастной категории 2008 г. р.  и моложе заняла третье место.

От организаторов соревнований все команды-участницы получили комплекты игровой формы и сертификаты участника, а призерам были вручения медали и кубки.

Лучшим игроком Всероссийского проекта в Приволжском Федеральном округе была признана учащаяся 7Е класса СОШ № 61 г. Чебоксары Мазякина Юлия.

Тренирует команду юных футболистов Лесин Сергей Николаевич, учитель физической культуры СОШ № 61 г. Чебоксары.

Поздравляем спортсменов, педагогов и родителей участников команды Чувашии. Молодцы!