Команда Цивильской СОШ № 1» – победитель Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

В ФГБОУ ВДЦ «Смена» завершились Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». Игры являются популярными и масштабными соревнованиями среди школьников. В 2021 году в соревнованиях приняли участие победители региональных этапов из 79 регионов России – 948 участников.

В этом году Чувашскую Республику представил победитель республиканского этапа игр – команда МБОУ «Цивильская СОШ № 1» Цивильского района в составе 12 человек под руководством учителей физической культуры и спорта Инны и Евгения Солоденовых.

Команда с первых соревновательных дней показывала высокие результаты в спортивном многоборье, которое включало в себя бег на 60 м и 800 м для юношей, 600 м для девушек, метание мяча и прыжки в длину с разбега.

 На дистанции 60 м в личном зачете члены команды завоевали призовые места. Карпова Елизавета стала победителем, Ксения Федорова и Елизавета Романова поделили между собой 2 место, Богдан Краснов завоевал бронзовую медаль.

В общекомандном зачете спортивного многоборья девушки заняли первое место, юноши - третье место, показав быстроту, силу и выносливость.

В легкоатлетической эстафете на беговой дорожке команде Чувашии не было равных соперников. Девушки показали высокий результат и стали победителями с результатом 2.21,4, опередив соперника на 4 секунды. Юноши стали победителями с результатом 2.07,3.

В конкурсной программе «Визитная карточка» команда продемонстрировала творческие таланты на тему «Олимпийская юность моя» и завоевали 2 место.

По итогам трех соревновательных видов команда Чувашской Республики впервые за всю историю стала абсолютным победителем Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Поздравляем команду и их тренеров с победой! Вы молодцы! Ждем дома!

Список педагогов, подготовивших команду:

  1. Солоденов Евгений Владимирович, учитель физической культуры
  2. Солоденова Инна Владимировна, учитель физической культуры
  3. Андреева Екатерина Васильевна, педагог дополнительного образования
  4. Баранов Артём Сергеевич, педагог дополнительного образования
  5. Павлова Надежда Сергеевна, педагог дополнительного образования
  6. Луценко Анна Петровна, педагог дополнительного образования
  7. Гиляровская Валентина Леонидовна, социальный педагог
  8. Баранова Татьяна Владимировна, директор
  9. Шефер Марина Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе