Команда Чувашии успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Весенний призыв"

С 30 апреля по 5 мая в Республике Марий Эл проходили Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Весенний призыв" и Всероссийские соревнования среди обучающихся. Весенний призыв - это одни из самых массовых Всероссийских соревнований. Мероприятие проводится уже в 10 раз. В этом году поучаствовать в этом празднике спорта собралось более 750 спортсменов из разных регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. Участники соревнований разыгрывали медали на коротких личных дистанциях и дистанциях связок на 2,3,4,5 классах сложности. А так же на длинной командной дистанции 2,3,4,5 классов.

Сборную команду Чувашкой Республики представляли 60 спортсменов из СШ №1 г. Новочебоксарск, СШ №10 г. Чебоксары, СОШ №1 г. Цивильск и т/к "Памирка" г. Чебоксары.

На дистанции пешеходная 5 класса бронзовым призером стал Андрей Львов. На 4 классе дистанции серебряную медаль завоевала Анастасия Александрова. На дистанции пешеходная 2 класса так же бронзу завоевал Николай Морозов.

На дистанции пешеходная связка в шаге от победы остановились Анна Карпова в паре с Анастасией Александровой, завоевав серебро. На 4 классе 3 место заняли Анастасия Александрова и Екатерина Жаркова. На дистанции пешеходная связка 2 класса 3 место заняли Анастасия Алексеева и Ксения Сидорова.

На дистанции пешеходная группа (длинная) 5 класса победителями среди мужчин стали Андрей Львов, Сергей Кузнецов, Семен Машанов и Андрей Белов. Среди женщин 5 классе третьими стали Анна Карпова, Анастасия Александрова, Екатерина Жаркова и Валерия Лекомцева. На 2 классе дистанции в зачете 10-11 лет 2 место заняли Михаил Ширшов, Константин Зотов, Сергей Краснов и Николай Миронов.

В общекомандном зачете среди регионов РФ на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму команда Чувашии на высоком 2 месте! В копилке команды 9 медалей различного достоинства.

Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошими результатами! Успехов и удачи на следующих стартах!