Команда Чувашии – призер Всероссийских соревнований «Президентские состязания»

Во Всероссийском детском центре «Смена» Краснодарского края завершаются  Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Напоминаем, что Чувашскую Республику на состязаниях представляли две команды: команда Янышской СОШ Чебоксарского района среди сельских класс-команд (руководитель – Пономарев А.И.) и команда Цивильской СОШ № 1 им. М.В. Силантьева среди городских класс-команд (руководители – Туманова Н.А., Павлова Н.С.).

Уже известны результаты состязаний. Наши юные спортсмены достойно выступили и получили призовые места. В эстафетном беге команда Цивильской СОШ № 1 им. М.В. Силантьева стала бронзовым призером. В личном зачете по спортивному многоборью среди юношей 1 место завоевал Павлов Даниил, среди девушек 2 место завоевала Кузьмина Виктория. Победители и призеры в личном и командном зачетах награждены медалями, кубками, дипломами и памятными призами. Во всех обязательных видах цивильская команда шла упорно в десятке лучших. В итоге команда стала призером всероссийского этапа «Президентских состязаний» заняв итоговое 4 место среди 75 команд.

Команда Янышской СОШ Чебоксарского района вошла в десятку лучших, заняв итоговое 9 место среди 74 команд.

Поздравляем наших участников и их руководителей с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!!!

Справочно: в 2016-2017 учебном году на всероссийском этапе принимала участие команда «Цивильская СОШ №1 им. М.В. Силантьева» Цивильского района и заняла 15 место среди 76 городских класс-команд. Среди сельских класс-команд приняла участие команда «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района и заняла 11 место из 77 команд.