Команда Чувашии примет участие в межрегиональном фестивале, посвященном битве за Кавказ 1942-1943 гг. "Заоблачный фронт. Иремель"

С 25 по 31 марта 2024 года на горе Иремель Белорецкого района Республики Башкортостан, в поселке Тюлюк Челябинской области проводится межрегиональный военно-спортивный фестиваль "Заоблачный фронт. Иремель". Чувашская Республика на фестивале представлена командой студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представителей студенческого туристского клуба «Надежда», а также обучающихся МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Борового Александра Игоревича.

В рамках фестиваля участники пройдут 2 блока обучения:

Образовательный блок, который включает обучение основам альпинистской подготовки, основам поисковых работ в высокогорье, основам медицинской подготовки, восхождение на вершину горы Иремель с выполнением норматива на значок «Альпинист России».

И блок реконструкции, включающий проведение реконструкций боёв за Кавказ 1942 года, тактический выход на седловину горы Иремель с ночевкой в снежных убежищах, подъем на вершину горы Иремель в униформе 1940-х гг.