Команда Чувашии – победитель спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада 2014».

Сборная команда Чувашии привезла золотую медаль в общекомандном зачете спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада 2014», который состоялся в Саратовской области с 21 по 24 мая Хвалынского муниципального района Саратовской области.

В течение лагеря участники приняли участие в конкурсных мероприятиях и показали хорошие результаты во многих из них. Так, первое место нашей командой было завоевано в конкурсах - фотокросс «Люблю тебя, Приволжье», «Лучшая разработка туристского межрегионального маршрута». Также у команды Чувашии бронзовые медали в конкурсе авторской песни «Музыка сердец», в соревнованиях по мини-футболу.

В личном зачете отличились юные спортсмены-велосипедисты, студентки Чебоксарского училища олимпийского резерва (техникум): Винокурова Валентина – 1 место на дистанции – вело – фигурное вождение – юниорки, и  Тимофеева Ольга –  на дистанции – вело – велотриал – юниорки. Среди юношей Суховей Семён, студент Механико-технологического колледжа, завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по настольному теннису.

В итоговом зачете спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада – 2014» команда Чувашии стала победителем, призёрами лагеря стали команды республики Татарстан и Марий Эл.