Итоги республиканских соревнований по спортивному туризму на велодистанциях. День защиты детей туристы встретили на велосипедах

1 июня на реке Варламовка Заволжья г. Чебоксары состоялись республиканские соревнования по спортивному туризму на велодистанциях в зачет VIII Туриады Чувашской Республики в 2018-2019 году.

Всего приняло участие 64 спортсмена из 7 делегаций 6 муниципалитетов (Вурнарский, Канашский, Цивильский, Ядринский районы и г.г. Канаш, Чебоксары).

Соревнования проходили в трех возрастных группах «мальчики/девочки 10-13 лет», «юноши/девушки 14-15 лет», «юниоры/юниорки 16-18 лет» на дистанции 1 класса сложности. Дистанция включала в себя два этапа: «Фигурное вождение» и «Кросс-маршрут».

В младшей группе среди девочек победителем стала Николаева Анастасия (МБУДО «ДДТ» г. Канаш), призерами Ахметова Александра (МБОУ «Цивильская СОШ № 1») и Григорьева Кристина ((МБОУ «Ухманская СОШ» Канашского района). Среди мальчиков победителем стал Михайлов Александр (МБОУ «Цивильская СОШ № 1»), призерами – Александров Андрей (МБОУ «Ухманская СОШ» Канашского района) и Еремеев Антон (МБОУ «Ювановская СОШ» Ядринского района).

В средней группе среди девушек первое место заняла Кудряшова Яна (МБОУ «Цивильская СОШ № 1»), призерами стали Иванова Ирина (МБОУ «Ухманская СОШ» Канашского района) и Федорова Карина (МБОУ ДО «ДДТ» Вурнарского района). Среди юношей победу завоевал Ванин Александр (МБОУ ДО «ДДТ» Вурнарского района), второе и третье место у Баранова Родиона (МБОУ «Цивильская СОШ № 1») и Ефимова Данилы (МБУДО «ДДТ» г. Канаш) соответственно.

В старшей группе среди юниорок победителем стала Яковлева Анна (МБОУ «Ухманская СОШ» Канашского района), призерами – Егорова Маргарита (МБОУ «Ухманская СОШ» Канашского района) и Кузьмина Ольга (МБОУ «Ювановская сОШ» Ядринского района). Среди юниоров победитель - Еремеев Илья (МБОУ «Цивильская СОШ № 1»), призеры – Дубовик Максим (МБОУ «Цивильская СОШ № 1») и Архипов кирилл (МБОУ ДО «ДДТ» Вурнарского района).

В командном зачете среди делегаций первое место у команды МБОУ «Цивильская СОШ № 1 (тренер – Исаев Владислав), II место у команды МБОУ «Ухманская СОШ» Канашского района (тренеры Калиновский Виктор, Калиновская Светлана), III место у команды МБОУ «Ювановская СОШ» Ядринского района (тренер – Садиков Евгений).

Среди муниципалитетов призовые места распределились следующим образом:

I место – Цивильский район.

II место – Канашский район.

III место – Ядринский район.

Поздравляем призеров и победителей! Выражаем благодарность Федерации спортивного туризма и всем судьям за помощь в проведении соревнований!

Фотографии предоставлены тренером Евгением Игнатьевым.