Идет изучение по проведению учебных сборов в рамках подготовки граждан по основам военной службы в 2019-2020 учебном году

ГАУ ЧР ДО «Центр «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии во исполнение распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 сентября 2019 года № 789-р «Об утверждении плана мероприятий по организации обучения граждан начальным знаниям в области   обороны и их подготовки  по основам военной службы в Чувашской Республике на 2019-2020 учебный год» проводит изучение деятельности органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов и образовательных      организаций по проведению учебных сборов в рамках подготовки граждан по основам   военной службы.

В 2019-2020 учебном году учебные сборы с юношами, в условиях короновирусной инфекции, проведены в дистанционном режиме.

До 28 августа 2020 года на электронный адрес : centravangard21@yandex.ru ждем от органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики следующие документы:

  1. Копию приказа органа управления образованием администрации муниципального района (городского округа) о проведении учебных сборов с обучающимися, проходящими подготовку по основам военной службы в 2019-2020 учебном году.
  2. Копию приказа органа управления образованием администрации муниципального района (городского округа) об итогах проведения учебных сборов с обучающимися, проходящими подготовку по основам военной службы в 2019-2020 учебном году.
  3. Отчет (Справка) о состоянии подготовки граждан по основам военной службы в 2019-2020 учебном году по каждой образовательной организации.
  4. Список граждан, прошедших  учебные сборы по основам военной службы в 2019-2020 учебном году, по каждой образовательной организации.
  5. Копию приказа органа управления образованием администрации муниципального района (городского округа) о проведении учебных стрельб из стрелкового оружия с обучающимися, проходящими подготовку по основам военной службы в 2019-2020 учебном году.
  6. Копии отчетных документов каждой образовательной организации, подтверждающих проведение занятий по огневой подготовке:

- ведомость сдачи зачетов на допуск к выполнению упражнения учебных стрельб;

- ведомость инструктажа обучающегося образовательной организации о мерах безопасности при проведении учебных стрельб;

- оценочные ведомости по огневой подготовке.

  1. Сводная ведомость результатов сдачи дисциплин на учебных сборах  обучающихся 10 классов.
  2. Фото и видео материалы по проведению занятий по огневой подготовке.

По итогом изучения документаций будет составлена справка по проведению учебных сборов в рамках подготовки граждан по основам   военной службы в 2019-2020 учебном году.