День рождения ЮИД в Азимсирминской школе

Отряды юных инспекторов движения России сегодня отмечают 47 день рождения. Движение ЮИД было создано 6 марта 1973 года по инициативе начальника главного управления ГАИ МВД СССР В.В. Лукьянова и госавтоинспектора ГУГАИ МВД СССР Л.Н. Овчаренко с целью формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и активной пропаганды правил дорожного движения среди детей. Тогда движение ЮИД охватило всю страну. Юные инспекторы движения стали проводить слеты, конкурсы, акции, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.

В честь знаменательной даты в Азимсирминской школе на этой неделе проведены различные мероприятия: классные часы, игры, конкурсы. А сегодня для учащихся 1-5 классов провели викторину. Те, кто посещает кружок юных инспекторов движения, с легкостью ответили на все вопросы.

Кульминацией праздника стал мастер-класс по фигурному вождению на велосипеде в исполнении победителей республиканского конкурса «Безопасное колесо-2019». Малыши с восторгом следили за каждым маневром. Желающих повторить  такое задание было много, но не все справились.

Азимсирминская школа в движении ЮИД состоит с 2004 года. С 2011 года ЮИДовцы защищают честь республики на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», несколько раз становились победителями и призерами в различных номинациях. За эти годы выросло несколько поколений грамотных участников дорожного движения. И все это благодаря педагогическому коллективу школы и руководителю кружка Петрову Владимиру Георгиевичу.

Юные инспекторы движения и педагогический коллектив Азимсирминской школы сердечно поздравляет всех юных инспекторов движения нашей республики с днем рождения ЮИД! Желаем, чтобы на вашем пути были только внимательные водители, добросовестные пешеходы. Желаем всем безопасных дорог!