Дан старт Всероссийской интернет-олимпиаде для обучающихся образовательных организаций на знание ПДД

Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке ГУОБДД МВД Россиив декабре 2020 года проводит Всероссийскую интернет-олимпиаду для обучающихся образовательных организаций на знание правил дорожного движения. Олимпиада проводится в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Олимпиада направлена на повышение уровня компетенций по безопасности у обучающихся образовательных организаций, связанных с применением правил дорожного движения. В 2020 году участие в Олимпиаде могут принять обучающиеся образовательных организаций, в том числе: общеобразовательных организаций; профессиональных образовательных организаций; специальных учебно-воспитательных учреждений.

Численность команд не должна превышать четырёх обучающихся. Команды должны быть сформированы из обучающихся трёх возрастных категорий: 15-17 лет, 11-14 лет, 6-10 лет и педагога – руководителя команды. Подробный порядок регистрации, а также положение, программа Олимпиады опубликованы на сайте Олимпиады olimpiadapdd.ru.

Старт регистрации 4 и 5 декабря 2020 года.
Подтверждение допуска с 4 по 6 декабря 2020 года.
Первый этап Олимпиады 7 декабря 2020 года.
Второй этап Олимпиады 8 декабря 2020 года.

Победители Олимпиады, занявшие 1, 2, 3 место награждаются дипломами, кубками и ценными призами в каждой возрастной категории.

Положение об олимпиаде