Чувашская Республика на пьедестале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

На базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» завершились Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» 2022/2023 учебного года.
Чувашскую Республику среди городских класс-команд представляла команда МБОУ «Цивильская СОШ 1 им. М.В. Силантьева» Цивильского муниципального округа, среди сельских класс-команд МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского муниципального округа.
Ребята приняли участие в таких дисциплинах как: спортивное многоборье, легкоатлетическая эстафета, теоретический и творческий конкурс, спортивный туризм и ориентирование, баскетбол 3х3.
Наши юные спортсмены упорно готовились и показали высокие результаты. Городская команда в творческом конкурсе - визитке «От результата в тренировках - к славным победам» заняли 3 место. В соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях второго класса сложности среди девушек, лучшие личные результаты показали Шамеева Виктория, которая завоевала 1 место и Григорьева Анна - 2 место. В соревнованиях по спортивному ориентированию Чувашия завоевала бронзу.
По итогам соревнований в общекомандном зачете среди 86 субъектов Российской Федерации Чувашская Республика среди городских класс-команд стала десятой!
Поздравляем команду и их тренеров, педагогов, подготовивших команду, с хорошими результатами! Желаем дальнейших успехов!