Чувашия заняла 3 место в Первенстве России по авиационным кордовым моделям среди учащихся

С 26 июня по 1 июля в г. Самара состоялось Первенство России по авиационным кордовым моделям среди учащихся. На новом, недавно открывшемся кордодроме собралось 8 команд и более пятидесяти юных авиамоделистов из различных регионов России: Самара, Тольятти, Нижний Новгород, Саров, Магнитогорск, Хабаровск, Оренбург, Трехгорный и др. Соревнования проходили в четырех классах моделей – пилотажные гоночные, модели-копии и скоростные и в двух возрастных категориях: младшие школьники с 7 до 13 лет и юноши с 14 до 17 лет включительно. На соревнованиях царила атмосфера, здоровой конкуренции и дружеского взаимопонимания.

Чувашскую Республику на этих престижных соревнованиях защищала сборная команда авиамоделистов: Авиамодельный клуб «Чайка» ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова г. Новочебоксарска, Центр детского творчества г. Шумерля и МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары. В упорной борьбе среди сильнейших команд, таких, как Самарская область, Нижегородская область, Магнитогорск и Оренбург наши ребята показали очень хорошие результаты.

Экипаж Шипеев Валерий – Поскребышев Иван -2 место в классе гоночных моделям среди школьников;

Федоров Дмитрий -3место в классе моделей копий;

Бахтеров Никита и Иванов Марс -4 место в классе пилотажных моделей среди юношей и школьников.

В результате упорной борьбы Сборная команда Чувашской Республики заняла 3 командное место и стала бронзовым призером Первенства России среди учащихся.

Центр АВАНГАРД выражает огромную благодарность за подготовку сборной Чувашской Республики Беднову Юрию Владимировичу, преподавателю МБОУДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова» г. Новочебоксарск, Виноградову Сергею Борисовичу, педагогу дополнительного образования МБУДО» ЦДТ» г. Шумерля и Кудряшову Валерию Ивановичу, педагогу МБОУ «СОШ №49» г. Чебоксары.

Поздравляем сборную команду Чувашии с призовым местом и желаем дальнейших успехов!