«Безопасность в наших руках» - родительские собрания в МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля.

19 сентября 2019 года в МБОУ «Гимназия №8» прошли родительские собрания, на которых были затронуты самые актуальные темы: от федеральных проектов до безопасности.

Директор Л.В. Долгова рассказала о задачах гимназии на 2019-2020 учебный год, о реализации Федерального проекта «Образование».

Педагог-психолог Бочарова Л.В. просветила родителей по темам: Федеральный проект по ранней профориентации «Билет в будущее»; регистрации на образовательных платформах и участие в федеральных проектах Добровольцы.рф, РДШ.рф, ЮНАРМИЯ; о предстоящем социально-психологическом тестировании обучающихся в целях раннего выявления не медицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Классные руководители в ходе диалога с родительской общественностью напомнили о важности вакцинации против гриппа, обратили внимание на соблюдение правил дорожного движения детей, о безопасности детей на железной дороге, мониторинге социальных сетей, рассказали об организации дополнительного образования детей. Кроме того, обратили внимание на соответствие нормативным документам внешнего вида обучающихся.