5-ти дневные учебные сборы по основам военной службы.

26 февраля 2024 года на базе ООО ДСОЛ «Солнышко» состоялось открытие 5-ти дневных учебных сборов по основам военной службы с юношами, обучающимися в образовательных учреждениях и студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики, проходящими подготовку по основам военной службы.

Изучение основ военного дела – важный этап подготовки к военной службе, позволяющий     сформировать у будущих защитников Отечества необходимые моральные качества и профессиональные навыки.

Участниками сборов стали свыше 100 студентов ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии. С приветственным словом к обучающимся обратились: Председатель Совета ветеранов спецподразделений Григорьев Юрий Иванович (командир СОБР 1995-1999 г.), участник специальной военной операции Артемьев Денис Сергеевич.

«Конечно, за пять дней освоить воинское мастерство невозможно. Главное, чтобы ребята получили представление о военной службе, прониклись духом воинского товарищества и поняли, что их ждет после призыва. Кто-то после прохождения сборов может решить поступить в военный вуз, а кто-то посвятит себя служению Родине на гражданской специальности», – отметил Юрий Иванович.

После торжественного открытия состоялась встреча курсантов с начальником ОПДН ОМВД России по Моргаушскому району майором полиции Игнатьевой Ингой Владимировной, которая провела беседу с ребятами в целях профилактики правонарушений. Так же был проведен общий инструктаж по мерам безопасности и правилам пребывания на учебных сборах.

По итогам сборов будут выявлены лучшие учащиеся по различным дисциплинам, а также лучшие взвода.