22 команды заявились на республиканские соревнования по ориентированию

21 сентября 2018 года в Заволжье г. Чебоксары (Санаторий «Чувашия») пройдут республиканские соревнования по спортивному ориентированию в заданном направлении среди обучающихся в зачет VIII Туриады школьников и XXI Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики в 2018-2019 учебном году.

Суть спортивного ориентирования заключается в том, чтобы спортсмен с помощью карты, компаса, чипа и своих навыков ориентирования и чтения карты смог как можно быстрее и, что еще немало важно, правильно преодолеть отмеченную на карте дистанцию.

На данные соревнования заявились около 300 человек из 22 команд 17 муниципалитетов Чувашской Республики. Из призеров соревнований формируется сборная команда Чувашии, которая будет представлять республику на всероссийских соревнованиях.

Соревнования начнутся в 14.00 часов.

Подробнее...

Справочно: Центром «ЮНИТЭКС» такие соревнования проводятся уже более 7 лет Соревнования по спортивному ориентированию проводятся два раза в год для обучающихся 8-17 лет.

На последних всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Жемчужины Поволжья» в г. Хвалынск Саратовской области подопечные тренеров Михаила Любавина и Олега Калашникова показали хорошие результаты: Боголюбова Анастасия и Сорокин Степан завоевали по две бронзовые медали, Изосимова Ульяна – одну бронзовую, Сергеева Екатерина в соревнованиях «Гран При Волга» - золотую медаль. Почти все ребята вошли в десятку лучших. По сумме дней Боголюбова Настя и Сорокин Степан заняли третьи места.