193 преподавателя-организатора ОБЖ приняли участие в трехдневном республиканском обучающем семинаре-практикуме по огневой подготовке

Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии при содействии Республиканского спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России с 28 по 30 сентября 2020 года проведен республиканский обучающий семинар-практикум по огневой подготовке «Организация и проведение учебных сборов в рамках курсов «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности». На построении и открытии семинара приняли участие Венера Захарова, директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии, Андрей Корш, начальник Республиканского спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России, Алексей Ушенин,  начальник отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики.

В семинаре приняли участие 193 преподавателя-организатора ОБЖ общеобразовательных организаций из 24 муниципалитетов Чувашской Республики, кроме Урмарского и Шумерлинского районов.  Обучающим семинаром планировалось охватить 295 преподавателей-организаторов ОБЖ, которые проводят 5-дневные учебные сборы с юношами. Приняло участие 65,4% преподавателей.

Участники семинара прошли теоретическую и практическую части по огневой подготовке. Практическая часть включала в себя лично-командное первенство по стрелковому многоборью, посвященное Всероссийскому Дню учителя. Преподаватели-организаторы ОБЖ состязались в неполной разборке-сборке автомата АК, стрельбе из малокалиберной винтовки.

По итогам лично-командного первенства по стрелковому многоборью определены победители и призеры, награждение которых состоится 2 октября 2020 года в Центре АВАНГАРД.