10 сентября состоялся финал 78-ой республиканской легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Советская Чувашия»

10 сентября 2016 года состоялся финал Фестиваля спорта прессы Чувашии – 78-я Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева. Впервые местом проведения эстафеты стала набережная Чебоксарского залива.

В ежегодном легкоатлетическом забеге газеты «Советская Чувашия» приняли участие более 3 тысяч человек - школьники, студенты, органы государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики, организации и учреждения, предприятия, спортивные семьи, ветераны спорта и представители средств массовой информации.

В программу фестиваля включена отдельная соревновательная группа для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В данной группе приняли участие представители специальных (коррекционных) учреждений, детско-юношеской спортивно-адаптивной школы и клубов инвалидов. Первое место в данной группе заняла команда № 1 ДЮСАШ г. Чебоксары, второе место - команда № 2 ДЮСАШ г. Чебоксары, третье место - БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Вурнарского района.

Самыми многочисленными традиционно стали команды школьников и студентов. В острой конкуренции в группе «Основные общеобразовательные школы» победу одержала Карачуринская ООШ Чебоксарского района, 2 место заняла Илгышевская ООШ Аликовского района, 3 место у Кушелгинской ООШ Яльчикского роайона.

В группе «Средние общеобразовательные школы» места распределились следующим образом: 1 место - Аликовская СОШ Аликовского района, 2 место - Первомайская СОШ Батыревского района, 3 место - Тренькасинская СОШ Чебоксарского района.

В группе «Профессиональные образовательные организации» также велась упорная борьба. Победителем стал Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, 2 место занял Чебоксарский электромеханический колледж, 3 место - Чебоксарский экономико-технологический колледж.

Все победители были награждены сертификатами на приобретение спортивного инвентаря от Минобразования Чувашии, победители и призеры - дипломами, Кубками и ценными призами от партнеров Фестиваля.